Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В детском саду созданы оптимальные условия для развития воспитанников, отвечающие санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и правилам пожарной безопасности, психолого-педагогическим требованиям к благоустройству дошкольных учреждений.

Здание детского сада отдельно стоящее, двухэтажное, с центральным отоплением, водой, канализацией, сантехническим оборудованием.

Групповые и спальные комнаты во всех группах отделены друг от друга. На первом этаже здания расположено 6 групповых помещения, имеющие свой вход.

На втором этаже расположено 6 групповых помещений.

Все группы в достаточной мере обеспечены детской мебелью, игровым оборудованием, развивающими игрушками.

Состояние материально-технической базы детского сада соответствует педагогическим требованиям, современному уровню образования и санитарным нормам, включает оптимальные условия для полноценного физического, эстетического, познавательного и социального развития детей и обеспечивает требования федерального государственного образовательного стандарта.

Пространственная среда помещений детского сада формируется и пополняется в соответствии с требованиями программ, реализуемых в детском саду.

В групповых помещениях, в соответствии с современными требованиями оборудованы уголки для организации разнообразной детской деятельности

(как самостоятельной, так и совместной с воспитателем).

При создании развивающей среды возрастных групп учитываются дидактические принципы и целесообразность размещения всех ее компонентов.

Наиболее содержательными являются уголки по интеллектуальному, познавательному, творческому направлениям развития детей.